Основы национальной экономики. Учебник Буров, Чистяков

Основы национальной экономики. Учебник - Буров, Чистяков
Автор: Буров Михаил Петрович, Чистяков Евгений Гаврилович
Редактор: Полиевктова Е. В.
Издательство: Экономика, 2016 г.
Серия: Высшее образование
  • Ответственный редактор: Яскевич Казимир Сидорович
  • Главный художник: Файфер Григорий Фролович
  • Оформитель: Перегуда Архип Яковлевич
  • Кол-во страниц: 214
  • Формат: pdf, txt, fb2

Аннотация к книге "Основы национальной экономики. Учебник"
Национальная экономика - одна из наиболее важных системообразующих отраслей экономического знания, общественная наука, которая изучает состояние, закономерности формирования и тенденции развития хозяйственной системы страны и регионов с целью разработки и реализации социальной, демографической, экономической, структурной, научно-технической, производственно-технологической, инвестиционно-инновационной, кредитно-денежной и других политик государства.
Предлагаемый курс содержит систематизированное изложение теоретических основ национальной экономики Российской Федерации, исследование ее экономической структуры и путей развития в современных условиях. Учебник подготовлен с учетом опыта реформирования экономики России и других стран СНГ, результатов хозяйствования ведущих зарубежных государств в условиях быстро меняющихся ориентиров развития мирового хозяйства, кризисных явлений, терроризма и т.п.
Особенности учебника - соединение функционального, социально-экономического и институционального подходов в экономике. Раскрываются особенности ее национальной модели и пути формирования новой экономической системы России.
Основу учебника составляют курсы, читаемые авторами в Государственном университете по землеустройству, Финансовом университете при Правительстве Российской Федерации и в Российском экономическом университете им. Г.В. Плеханова. Учебник позволяет изучать национальную экономику и экономическую теорию в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта 3-го поколения и адресовано студентам, бакалаврам, магистрам, аспирантам, преподавателям, научным и практическим работникам, изучающим и исследующим экономику страны и ее регионов.
Скачать fb2 Основы национальной экономики. Учебник Буров, Чистяков.

Скачать книгу:
Основы национальной экономики. Учебник Буров, Чистяков
Основы национальной экономики. Учебник Буров, Чистяков
Просмотров: 291 | | | Рейтинг: 0.0/0
Выбор читателей:
close